Что тревожит Блока поэта? Какие настроения преобладают в его лирике? Полный ответ пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А.Блока тревожит постоянная ноющая незаконченность любого эпизода, его непременная томительная недоговорённость и непреодолённость. В его лирике преобладают настроения печали от того, что любовь и радость всегда несёт в себе частичку тайны, разочарования и неясности, которая грозит обернуться бедой и даже гибелью.