Что тут не используется,метафора ,анафора,сравнение,олицетворение.СРОЧНО!!!! Кто мне откликнулся в чаще лесной? Старый ли дуб зашептался с сосной; Или вдали заскрипела рябина, Или запела щегла окарина, Или малиновка, маленький ...

Что тут не используется,метафора ,анафора,сравнение,олицетворение.СРОЧНО!!!! Кто мне откликнулся в чаще лесной? Старый ли дуб зашептался с сосной; Или вдали заскрипела рябина, Или запела щегла окарина, Или малиновка, маленький друг, Мне на закате ответила вдруг? (Н. Заболоцкий)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь нет открытого сравнения .Метафорическое есть( маленький друг)