Прочитай отрывок из повести- сказки Н.Носова. Незнайка разговаривал с Синеглазкой вполне свободно и вежливо. - А как зовут ту , другую? Такую красивую,с белыми волосами. - Значит , вы находите , что я недостаточно красивая? - п...

Прочитай отрывок из повести- сказки Н.Носова. Незнайка разговаривал с Синеглазкой вполне свободно и вежливо. - А как зовут ту , другую? Такую красивую,с белыми волосами. - Значит , вы находите , что я недостаточно красивая? - покачала головой Синеглазка. - Нет ,что вы! - испугался Незнайка. - Вы тоже красивая , - Кто же из нас красивее,я или она ? - спросила малышка. Подумай,почему обиделась Синеглазка. Выпиши глаголы , обозначающие речевые действия. Поставь вопросы к этим глаголам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разговаривал (что делал?) Спросила (что сделала?)