Помогите вопрос щас скажу. Почему древние новгородцы использовали для личных писем берёзовую кору,а не пергамент? Спасибо за Внимание!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На пергаменте писали в основном официозные документы и церковные книги, бересту использовали намного шире и чаще. Да и пергамент тогда очень дорого ценился. Вот поэтому др новгородцы использовали бересту.