Что ты знаешь о колядках и обычаях колядования ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С колядками молодежь ходит по всем дворам, чтобы сообщить о том, что новое молодое солнце родилось на свет. После принятия христианства церковь всячески запрещала обычаи колядования и поклонение богам...
Гость
Колядка — рождественская обрядовая песня, древнеславянский аналог западных рождественских гимнов. Обычай колядования имеет свою давнюю историю, уходящую корнями в давние времена. На Руси народные традиции празднования Рождества связаны с празднованием зимнего солнцестояния. Обязательные атрибуты-обряды с переодеваниями. Эти обряды должны были быть изображением сытости и довольства, вызвать урожай, приплод, счастливый брак и богатство. Эти обычаи сохранились и до нашего времени