Что ты знаешь о библейских сказаниях? Какое значение в истории человечества они имеют?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Библейские сказания - это часть Ветхого завета, наиболее старой части Библии. В ней в виде мифов собраны сказания о древнейшей истории иудейского народа. Для человечества их важность в том, что на их основе во многом формировались мораль и нормы этического поведения определенной части населения планеты, в том, что, как часть Ветхого Завета, они имеют священное значение для христиан. Эти мифы сыграли и важную роль в искусстве, как тематический источник для художников, писателей. Для историков сказания имеют огромную роль, как источник знаний о культуре, законах и образе жизни многих народов древности.