Что участвовало в формировании рельефа Крыма? Помогите, пожалуйста, срочноо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ряде случаев горы препятствуют распространению растений и животных.Характер поверхности имеет большое значение для жизни и хозяйственной деятельности человека. Равнины более удобны для расселения людей, для прокладки путей сообщения, для земледелия и строительства промышленных предприятий. В горах чаще наиболее освоены речные долины. С горами обычно связаны горнодобывающие предприятия, отрасли животноводства, рекреации.По рельефу Крымский полуостров разделяют на три неравные части: равнинный Крым, Керченский полуостров со своеобразной грядово-волнисто-равнинной поверхностью и горный Крым. Деление это обусловлено прежде всего неодинаковым строением земной коры, историей формирования и составом горных пород регионов.