Что участвует в образовании органических веществ у растения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как корень участвует в образовании органических веществ? 1. Корень всасывает из почвы воду и минеральные вещества, которые дальше в клетках используются для образования органических веществ. 2. Корень состоит из клеток, а в клетках всегда идут процессы образования и распада органических веществ, потому что это основная особенность живых организмов.