Что уже в начале правления Петра I говорило о необычности осуществляемых им преобразований?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну как-то народу было непонятно, какого надо бороду брить и в европейской одежде ходить. Зачем им это надо, им было непонятно. Да и курить стал, басурманин. Как-то необычно. Еще и новый год перенес с марта на январь. Странный царь-батюшка у нас. Ходили слухи, что Петра подменили в Голландии