Что в гору не вкатишь,в решете не удержишь и в руках не унесёшь.И не снег,и не лёд,а серебром деревья уберёт.Не вода,не суша на лодке не уплывёшь и ногами не пройдёшь.ВЫПИШИ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ ИЗ ПОСЛЕДНЕГО ПРЕДЛОДЕНИЯ,СОСТАВЬ ИХ С...

Что в гору не вкатишь,в решете не удержишь и в руках не унесёшь.И не снег,и не лёд,а серебром деревья уберёт.Не вода,не суша на лодке не уплывёшь и ногами не пройдёшь.ВЫПИШИ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ ИЗ ПОСЛЕДНЕГО ПРЕДЛОДЕНИЯ,СОСТАВЬ ИХ СХЕМЫ,ОПРЕДЕЛИ ЧИСЛО И РОД ИМЁН СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ.ПОМОГИТЕ.надо сегодня
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на лодке не уплывёшь(ед ч. жр), ногами не пройдёшь(мн ч ж р)             х------------                                    х----------------