Что в переводе означает слово,, экология,,? Наука об атмосфере, Наука о доме, Нау?

Что в переводе означает слово,, экология,,? Наука об атмосфере, Наука о доме, Нау??а об окружающем мире, Наука о здоровье
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эколо́гия (от  др.-греч. οἶκος — обиталище, жилище, дом, имущество и  λόγος — понятие, учение, наука) —  наука о взаимодействиях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой. Термин впервые предложил немецкий биолог  Эрнст Геккель в  1866 году в книге «Общая морфология организмов» («Generelle Morphologie der Organismen»).