Что в правоведении принято называть источником права? Дайте характеристику основных источников права. В чем состоят преимущества нормативного акта ? помогите плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Источник права- это внешние официально-документальные формы выражения и закрепления норм права, исходящие от гос-ва.Виды источников права-правовой обычай, судебный прецедент, правовая доктрина, нормативно правовые акты и тд. Преимущества-обладают юр силой, носит легитимный характер, предназначен для длителнього пользования и тд