Что вам известно о происхождении и первоначальном расселении монгольских племен? Каковы причины завоевательных походов монголов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они начали свои походы из Азии. Ближе к Прибайкалью, в тех краях крч... Они взяли северный Иран Кавказ потом пошли на русь северо восточную (дай мне бог памяти...)) вообщем взяли они нас... Потом и осадили и всю русь... Никто не мог их победить. они начали брать неплохую дань в свой карман с русичей.. А сами обращались с ними как со скотом.. Хотели пойти и в Европу но им помешали Чехия в союзе с другими странами которые не дали им войти глубже. Почему завоевали нас? Особой какой то причины нет. Этому способствовали межкнчжеские усобицы и феодальная раздробленность на Русской Земле((((