Что вам известно о жизни А.П. Чехова? Какие чеховские рассказы вы читали?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О жизни Антона Павловича Чехова известно достаточно много, можно интересно рассказать о его автобиографии. Он родился в крестьянской семье, все члены которой были хлебопашцами. Детей было много и все они были талантливыми, каждый в своей сфере. Николай был художником, Михаил писал рассказы, Иван был педагогом, Александр был одарен во всех отношениях и мог заниматься чем-то одним, а Антон стал настоящим великим русским писателем. Надо сказать, что жили они совсем небогато, можно сказать, что бедно. Терпели многие лишения. Отец был очень строгим, жестким человеком и не церемонился с членами своей семьи. Его боялись. Антон учился в Таганрогской гимназии, учился очень хорошо. Плохо учиться там было просто нельзя, потому что условия были очень строгими, наказывали за любой проступок, за любую мелочь. Эту гимназию называли «арестантскими ротами». Воспитываясь в таких жестких условиях со всех сторон, Антон Павлович в душе всегда мечтал о счастливом будущем человечества. Он очень внимательно присматривался к окружающим его людям. Его интересовали характеры, натуры этих людей. Будущий писатель не мог мириться с бедствиями народа, он хотел лучшей жизни для них. Тема любви в его произведениях выдвигается, конечно же, на первое место. Умел он как-то особо чувствовать женское сердце. Он видел в любви огромную силу, которая могла всколыхнуть душу человека. Антон Павлович Чехов – замечательный писатель на все времена. Его произведения читаются на одном дыхании и остаются в памяти навсегда.   Я читала такие рассказы А.П Чехова как: 1)      «Каштанка» 2)      «Ванька» 3)      «Злоумышленник» 4)      «Человек в футляре» 5)      «О любви»