Что вас удивило в диалоге рассказчика и его любимицы? о чем плачут лошади

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самым удивительным в диалоге автора и его любимицы было не то, что они ведут разговор как два человека, а то, что автору близки беды и заботы измученной непосильным трудом лошади, и то, что он чувствует себя в неоплатном долгу перед братьями нашими меньшими.