Что верно из этих утверждений: 1) При взаимодействии с галогенами щелочные металл

Что верно из этих утверждений: 1) При взаимодействии с галогенами щелочные металлы образуют соли; 2) С водой щелочные металлы вступают в реакции замещения; 3) В реакциях с фтором кислород проявляет окислительные свойства; 4) Кислород взаимодействует с металлами только при нагревании; 5) Водород взаимодействует с каждым из галогенов при одинаковых условиях; 6) В реакциях с галогенами водород является восстановителем; 7) Водород взаимодействует с оксидом меди (II) при комнатной температуре; 8) Сера является восстановителем в реакции с водородом; 9) Азот взаимодействует со всеми металлами только при нагревании; 10) Азот взаимодействует с кислородом при комнатной температуре; 11) Алюминий взаимодействует как с кислотами, так и со щелочами; 12) Алюминий взаимодействует с кислородом только при нагревании; 13) При взаимодействии натрия с водой образуется оксид натрия и водород; 14) Натрий взаимодействует с водой более активно, чем калий; 15) Железо пассивируется соляной кислотой; 16) Железо взаимодействует с водой только при нагревании; 17) Оксид цинка может реагировать как с щелочью, так и кислотой; 18) Оксид кремний (IV) взаимодействует как с щелочью, так и с водой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, что так: 1,2,возможно 3,5,10,11 точно нет,12,возможно 14,17,возможно 16,18 точно неправильное. Что смогла - сделала.