Что воспевает Ломоносов в стихотворении "кузнечик"?В чём он видит счастье, блаженство???          Михаил Ломоносов Кузнечик дорогой, коль много ты ...Лето 1761 Кузнечик дорогой, коль много ты блажен, Коль больше пред людьми ты ...

Что воспевает Ломоносов в стихотворении "кузнечик"?В чём он видит счастье, блаженство???          Михаил Ломоносов Кузнечик дорогой, коль много ты ...Лето 1761 Кузнечик дорогой, коль много ты блажен, Коль больше пред людьми ты счастьем одарен! Препровождаешь жизнь меж мягкою травою И наслаждаешься медвяною росою. Хотя у многих ты в глазах презренна тварь, Но в самой истине ты перед нами царь; Ты ангел во плоти, иль, лучше, ты бесплотен! Ты скачешь и поешь, свободен, беззаботен, Что видишь, всё твое; везде в своем дому, Не просишь ни о чем, не должен никому
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну,он воспевает о королеве,мол её люди могут не любить за какие либо поступки,но она все таки царь правит народом. Она свободна и беззаботна в этом мире живет хорошо много нарядов , вкусная еда,наслаждении,наслаждается медвяною росою,кушает вкусно,жизни наслаждается,палаты дворцы -препровождаешь жизнь меж мягкою травою