Что впервые Леонард Кристенсен и Карстен Борхгревинк? А) Впервые ступили на Австралию Б) Открыли Гренландию В) Впервые ступили на Антарктиду Г) Открыли Антарктиду.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1894 г. люди впервые ступили на землю Антарктиды. Это были норвежцы капитан Леонард Кристенсен и матрос Карстен Борхгревинк, которым удалось в шлюпке добраться сквозь льды до берега.
Гость
Г) Открыли Антарктиду