Звуковой разбор слова яблочко чтоб было ясно и четко все пары и т д . То что сонорное пишите спасибо большое 25 баллов сделаю лучшим , самые четкий и ясный ответ !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яблочко [й'аблач'ка] я - [й’] - согласный, звонкий, сонорный, мягкий, непарный [а] - гласный, ударный б - [б] - согласный, звонкий, твердый, парный/п л - [л] - согласный, звонкий, сонорный, твердый, непарный о - [а] - гласный, безударный ч - [ч’] - согласный, глухой, мягкий, непарный к - [к] - согласный, глухой, твердый, парный/г о - [а] - гласный, безударный 7 букв, 8 звуков
Гость
Яблочко - транскрипция [й' à б л â ч' к о] [й] - согласный, мягкий непарный, звонкий непарный; [à] - гласный, ударный; [б] - согласный, твердый парный - пара [б'], звонки парный - пара[п]; [л] - согласный, тверды парный - пара [л'], звонкий непарный; [а] - гласный, безударный; [ч'] - согласный, мягкий непарный, глухой непарный; [к] - согласный, тверды парный - пара [к'], глухой парный - пара [г]; [о] - гласный, безударный, _________________________ В этом слове: 7 букв, 8 звуков