Что вводят в организм при личении антидифтерийной сывороткой,а что- при вакцинации против этой болезни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При лечении дифтерии в организм вводится сыворотка крови переболевших людей, т.е. уже готовые антитела. При вакцинации вводится вакцина, содержащая ослабленные или убитые бактерии.
Гость
При вакцинации вводят некое количество микроорганизмов, вызывающих эту болезнь, но в малом количестве