Что вы можете сказать о растениях обитающих в степи ПЛИИИИИИИИИИЗЗЗЗ ДАМ БАЛЛЫ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наиболее ценные растения, типичные для степей, донник белый и лекарственный, эспарцет сибирский, клубника, змееголовник сибирский, зопник клубненосный, тимьян степной и ползучий, шалфей степной, шизонепета душистая, котовник, василек сибирский, астра алтайская, хатьма обыкновенная, лук-слизун. Менее ценны астрагал датский, люцерна серповидная, солодка уральская, вероника колосистая, скабиоза желтая, гвоздика степная. Слабые медоносы — гранатник сибирский, горичник Морисона, горичник байкальский, прострел, стародубка.
Гость
они дико растущие тесть растут и их никто не поливает и никто за ними не ухаживает