Что вы узнали из главы 2 о сыновьях Тараса Бульбы, об их учении в бурсе? Что общего отмечает автор в характерах Остапа и Андрия и чем они резко отличались друг от друга? Помогите пожалуйста
Что вы узнали из главы 2 о сыновьях Тараса Бульбы, об их учении в бурсе? Что общего отмечает автор в характерах Остапа и Андрия и чем они резко отличались друг от друга?
Помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Остап и Андрий – родные братья, но они очень сильно отличаются. Остап обладает твердым характером, это становится ясно уже в самом начале повести. Годы, проведенные в бурсе, закалили юношу. Остап «никак не избавлялся неумолимых розг.
Андрий мало отличается от Остапа. Он так же силен, умен и смел. Но все же отличия есть.Он был очень изобретателен, и это нередко помогало ему избегать наказания во время обучения в бурсе.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы