Что вы знаете о героях ИЛИАДА., АГАМЕМНОНЕ, АХИЛЛЕСЕ, ПАТРОКЛЕ, ПРИАМЕ, ГЕКТОРЕ, АНДРОМЕДА? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 ПАТРОКЛ — герой поэмы Гомера «Илиада» (между Х-VIII вв. до н.э.). В греческой мифологии — сын одного из аргонавтов Менетия, почему его и называют в «Илиаде» Менетиадом или Менетидом. П. — ближайший друг Ахиллеса Агаме́мнон- сын микенского царя Атрея и Аэропы  и брат Менелая, муж Клитемнестры, один из главнейших героев древнегреческого национального эпоса — «Илиады» Гомера, где его ссора с Ахиллом является центральным событием