Что вы знаете о Народном собрании в Афинах 1 кто имел право в нем учавствовать 2 кто из жителей афин такого права не имел3 как часто собиралось народное собрание4 где в Афинах оно собиралось почему под открытым небом5 чем заним...

Что вы знаете о Народном собрании в Афинах  1 кто имел право в нем учавствовать  2 кто из жителей афин такого права не имел 3 как часто собиралось народное собрание 4 где в Афинах оно собиралось почему под открытым небом 5 чем занималось народное собрание  1 2 3 4 5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В Собрании участвовали граждане, только мужчины начиная с 20 летнего возраста. 2) Женщины, рабы и мужчины не достигшие 20 летнего возраста. 3) Для решения государственных дел Народное собрание собиралось 3 - 4 раз в месяц. 4) Народное собрание собиралось на пологом холме в западной части города. 5) Собрание распоряжалось казной и утверждало расходы стратегов. *Стратег - должность по руководству войском, флотом, ведомством отношения Афин с другими государствами.