Что вы знаете о повседневной жизни людей в Западной Европе в средние века ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жизнь для обычного человека того времени была обыденной и вся его деятельность вращалась вокруг аграрного календаря. Много времени уходило на то, чтобы вырастить как можно больше урожая, и обеспечить себя пропитанием на следующий год. Церковные празднества отмечали дни начала посева и жатвы, а также дни, когда крестьянин и его лорд могли отдохнуть от своих трудов. Ярмарки с трубадурами и акробатами проходили на улицах… торговля различными товарами, велась на городских площадях… . азартные игры проводились в местных тавернах… . так проводили свой досуг средневековые крестьяне. Средневековые свадьбы праздновались всем городом.