Что вы знаете о жизни Н.В. Гоголя,о местах,где он родился и где прошло его детство? Какие произведения Н.В. Гоголя вы читали? Чему они посвящены? Какие герои произвели на вас наиболее яркое впечатление?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фамилия при рождении Яно́вский, с 1821 года — Го́голь-Яно́вский; 20 марта[1 апреля] 1809 года, Сорочинцы, Миргородский уезд, Полтавская губерния — 21 февраля [4 марта] 1852 года, Москва) —русский прозаик, драматург, поэт, критик, публицист, признанный одним из классиков русской литературы[8][9]. Происходил из старинного дворянского рода Гоголь-Яновских. \\