Что вы знаете об индуизме

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Индуизм - это образ жизни 1 млрд индусов и не только. В индуизме не помнят своего основателя, поэтому это не религия а "вечный путь". 330 млн. божеств требуют своих поклоняющихся.
Гость
Индуизм является древнейшей мировой религией, которая уходит своими корнями в ведическую цивилизацию. Индуизм — это третья по числу последователей религия в мире после христианства и ислама. Индуизм исповедуют чуть менее 1 млрд. человек, из которых около 950 млн. проживают в Индии и Непале. Так же индуисты проживают общинами в таких государствах как Бангладеш, Шри-Ланка, Пакистан, Индонезия, Малайзия, Сингапур, Маврикий, Фиджи, Суринам, Гайана, Тринидад и Тобаго, Великобритания и Канада.