Что выгоднее купить на 96 рублей.:литровые пакеты молока по цене 17руб./ л или 2 литровые пакеты молока по цене 32руб./л?
Что выгоднее купить на 96 рублей.:литровые пакеты молока по цене 17руб./ л или 2 литровые пакеты молока по цене 32руб./л?
Ответ(ы) на вопрос:
96 : 17 = 5 целых 11/17 (шт.) столько можно купить литровых пакетов на 96 рублей
96 : 32 = 3 (шт.) - столько 2-х литровых пакетов можно купить на 96 рублей
2 х 3 = 6 (л) - молока в 3-х двух литровых пакетах
5 л < 6 л, следовательно, выгоднее купить 2-х литровые пакеты
Не нашли ответ?
Похожие вопросы