Что я понял прочитав рассказ А.П.Чехова "Шуточка"ПОЖАЛУЙСТА

Что я понял прочитав рассказ А.П.Чехова "Шуточка" ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что хотел своим рассказом сказать А.П.Чехов? "Шуточка", краткое содержание которой описано в статье, вызывает у читателей сочувствие к Наденьке и неприятие поведения молодого человека, который такие важные в жизни каждой девушки слова буквально бросал на ветер. -
Гость
Прежде чем что-то сказать, надо 100 раз подумать. Прежде чем признаться девушке в любви, надо подумать 1000 раз, ибо надежды девушки сильнее здравого смысла.