Что явилось главной причиной конфликта между Севером и Югом США??? ( тема: причины и итоги гражданской войны в США 1861-1865гг) подскажите плиз, срочно надо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Север США был более развитым чем юг. На юге все еще сохранялось рабство и для США это было позорным, т.к. именно США создало "Декларацию независимости", а в стране присутствовало рабство. На юге страны было много плантаций, выращивали хлопок и для этого нужны были рабочие руки и именно поэтому использовались рабы. Причиной гражданской войны послужила отмена рабства, но юг этого не хотел, поэтому принял решение отделиться. Это желание отделиться стало причиной. Гражданская война закончилась в пользу севера, сторонники конфедерации были побеждены (конфедерация-это союз штатов воевавших против севера) и юг не отделился. Во время войны президентом США был Авраам Линкольн и он 1 января 1863г. отменил рабство. Поэтому можно сказать что гражданская война подарила свободу рабам, то есть неграм, т.к. именно они были рабами. После войны имела место рекострукция. Что же касается негров, хоть они и были свободными, им запрещалось ездить в общественном транспорте со всеми, посещать общественные столовые и школы. Стоить отметить еще то, что Авраам Линкольн 15 апреля 1865 г был убит сторонником конфедерации.
Гость
Север и Юг были двумя ярыми противниками. Север был за отмену рабства в США, в то время как Конфедерация ( ЮГ) хотели оставить ее. Генерал Ли, лидер Конфедератов, проиграл Северянам, в итоге сейчас страна называется США, а не КША)