Что явилось следствием присоединения Новгорода к Москве? 1) ликвидация вечевых порядков 2) разрушение церквей, где проповедовали еретики 3) выделение Новгородской земли в

Что явилось следствием присоединения Новгорода к Москве? 1) ликвидация вечевых порядков 2) разрушение церквей, где проповедовали еретики 3) выделение Новгородской земли в особую губернию 4) создание новгородцами партизанских отрядов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 1 - ликвидация вечевых порядков. Символ Новгородского веча - вечевой колокол - был привезен в Москву по приказу Ивана III, а на местах стали управлять московские посадники.