Что является главным в понравившемся тебе пейзажи художника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мысли об искусстве Мысли об искусстве ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ Правильный практический способ при изобра- жении открытой местности, или, лучше сказать, пейзажа с его растениями, — это выбрать так, чтобы на небе солнце было загорожено, дабы эта открытая местность получила всестороннее освеще- ние, а не одностороннее от солнца, которое де- лает тени отрезанными и сильно отличающимися от светов.