Что является причиной изменения внутренней энергии тел в приведенных ниже явлениях : 1) нагревание воды кипятильником 2) охлаждение продуктов положенных в холодильник 3)возгорание спички при чирканье ею о коробку 4) сильное ...

Что является причиной изменения внутренней энергии тел в приведенных ниже явлениях : 1) нагревание воды кипятильником 2) охлаждение продуктов положенных в холодильник 3)возгорание спички при чирканье ею о коробку 4) сильное нагревание и сгорание искусственных спутников земли при вхождении их в нижние плотные слои атмосферы 5)если быстро изгибать проволоку в одном и том же месте то в одну, то в другую сторону то это место сильной нагревается 6) приготовления пищи 7) если быстро скользит вниз по шести или канату ,можно обжечь руки 8) нагревание воды в бассейн в жаркий день 9) при забивании гвоздя его шляпка нагревается 10)спички вспыхивает при внесении ее в пламя свечи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) теплопередача 2) теплопередача 3) совершение работы 4) совершение работы 5)совершение работы 6) теплопередача 7)совершение работы 8) теплопередача 9) совершение работы 10) теплопередача