Что является причиной загрязнения воды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выбросы вредных веществ заводами, которые сливают отходы в воду, аварии , возможно, на кораблях, которые перевозят мазуту, бензин , все выливается в воду, люди так же являются основным источником загрязнения, кидают в воду различный мусор , моют машины , к примеру
Гость
причиной загрязнения воды являются люди, которые сбрасывают в неё мусор, отходы, токсичные вещества тем самым они влияют на воду. к примеру с завода токсические вещества сбрасывают в реку из за этого погибают различные организмы и мы в том числе.