Что является причиной,а что следствием ? 1 .борьба за существование (назвать формы борьбы,привести примеры ) 2.естественного отбора ( назвать формы отбора,привести примеры)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
внутривидоваЯ- протекает между особями одного вида ( столкновения за пищевые ресурсы ). межвидовая-между особями разных видов ( хищник-жертва). борьба с абиотическиии факторами-взаимоотношения организма с окружающей его не живой природой ( растение борется с засухой). 2. Стабилизирующий (при буре и снегопада погибают птицы с большими и маленькими крыльями, А со средними-выживают.) Движущий ( связан с повышением процесса фотосинтеза ). Дизруптивный ( разница в сроках размножения )