Что являлось главной причиной переворотов в 18 веке ? Что облегчало их осуществление

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главная причина - усиление роли гвардии в гос. делах. Облегчало осуществление - отсутствие законного порядка наследования, ведь после указа Петра1 о престолонаследовании власть могла передаваться кому угодно., 2. Возможно быстрая смена правителей по причине смерти.