Что за преступление выплачивали крестьянская община? а)вергельд. в)чинш б)оброк. г)виру

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г)Вира-выплата крестьянской общины за преступление
Гость
Что за преступление выплачивали крестьянская община? а)вергельд. в)чинш б)оброк. г)виру вира - мера наказания за убийство и прочие преступления чинш - налог с аренды земли или дома вергельд - компенсация за убийство свободного человека оброк - повинность в виде продуктов или денег зависимых крестьян своему ппомещику ответ: вира (г)