Что за вещество гемоглобин?В каких клетках крови встречается?Каковы его функции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
встречаеться в здоровых клетках крови гемоглобин также принемают таблетками при его не достатке гемоглабин бывает понижен при болезнях щитовитки
Гость
Гемоглобин обладает способностью легко образовывать соединения с кислородом и углекислым газом, и так же с легкостью с ними «расставаться», в зависимости от того, концентрация какого из этих газов в окружающем пространстве выше.