Что значат все эти словосочетания: 1.высосать из пальца 2.подвести под монастырь 3.распускать нюни 4.заметать следы 5.давать волю

Что значат все эти словосочетания: 1.высосать из пальца 2.подвести под монастырь 3.распускать нюни 4.заметать следы  5.давать волю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.высосать из пальца -  выдумать, сочинить 2.подвести под монастырь - поставить в трудное положение 3.распускать нюни - расстроиться до слез 4.заметать следы - уничтожить улики 5.давать волю -  разрешить
Гость
1) Выдумать, притянуть довод за уши. 2) Вывести на чистую воду. 3) Ныть, расстраиваться. То есть ходить и жаловаться. Такие люди часто встречаются, да? 4) Скрывать следы. Прятать доказательства, дабы тебя не обвинили. 5) Эмм. Давать волю и значит. Разрешать действовать свободно.