Что значила курительная трубка для Тараса Бульбы, и почему он за ней вернулся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он променял её на жену,считал,что трубка лучше относиться к нему,нежели жена,всегда находила в трубке миротворение. Вернулся,потому что не мог потерять такого ценного товарища и друга,она была важна для него. "Променял жену на табак и люльку" - говорили про него