Что значит «личная свобода» и «гражданские права»? (по истории) помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Личная свобода отсутствие стеснений и ограничений в деятельности; возможность поступать, так как хочется; возможность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями  Гарантированные законом политические, социальные и экономические права, которыми обладает каждый гражданин как член общества.