Что значит определить лексическое значение слов книга,звезда,овес,коса,дождевик?какие из этих слов многозначные?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лексическое значение можно назвать, как точное определение слов, проще сказать его значение.  Многозначные: Коса-это прическа, орудие труда. Дождевик-гриб, одежда от промокания. Звезда-звезда телевиденья, звезда в небе. Однозначные: Книга-полезный источник знания, написанный на бумагах. Овес-одно из видов зёрен.