Что значит подсечно-огневое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подсе́чно-огнево́е земледе́лие — одна из примитивных древних систем земледелия лесной зоны, основанная на выжигании леса и посадке на этом месте культурных растений. При длительном сроке перелога характеризуется довольно высокой урожайностью единицы обрабатываемой территории и довольно высокой производительностью труда, но из-за того, что бо́льшая часть территории оказывается при этом в каждый данный момент под перелогом, общая продуктивность земли для этого типа земледелия крайне низка.
Гость
Это способ, которым племена Славяно-Ариев расчищали лесистую местность под пахоты. Они сжигали лес(огневой) и выкорчевывали пни(подсечный).