Что значит поговорка Бесполезно носить дрова в лес Немецкая поговорка и с какой можно ее сравнить из русских поговорок
Что значит поговорка Бесполезно носить дрова в лес
Немецкая поговорка и с какой можно ее сравнить из русских поговорок
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Немецкая пословица: бесполезно носить дрова в лес. Она говорит о том, что бесполезно делать ненужную работу, работу, которая ничем не поможет. Ведь в лесу и так много деревьев! А дрова – те же деревья, к тому же бесполезные в лесу.
Что означает выражение "носить дрова в лес"?
Это метафора, означающая заниматься бесполезной работой.