Что значит пословица (поговорка) ПО СЕБЕ НЕ СУДЯТ к какой басне КРЫЛОВА она подходит Вот еще тут все тоже самое: ГДЕ РЛДИЛСЯ ТАМ И СГОДИЛСЯ КАК АУКНЕТСЯ ТАК И ОТКЛИКНЕТСЯ НЕ ПОРИ КОГДА ШИТЬ НЕ УМЕЕШЬ НЕ РОЙ ДРУГОМУ ЯМУ САМ ПОПА...

Что значит пословица (поговорка) ПО СЕБЕ НЕ СУДЯТ к какой басне КРЫЛОВА она подходит Вот еще тут все тоже самое: ГДЕ РЛДИЛСЯ ТАМ И СГОДИЛСЯ КАК АУКНЕТСЯ ТАК И ОТКЛИКНЕТСЯ НЕ ПОРИ КОГДА ШИТЬ НЕ УМЕЕШЬ НЕ РОЙ ДРУГОМУ ЯМУ САМ ПОПАДЕШЬ помогите пожалуйста СРОЧНО ( В ТЕЧЕНИИ 30 МИНУТ НАДО ВЫПОЛНИТЬ ! ) !!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"По себе не судят"-Басня Крылова - Петух и жемчужное зерно - одна из самых маленьких басен Крылова, ироничная и по-настоящему детская. Петух, нашедший зернышко, показывает своё полное невежество, хотя сам считает себя очень важным "Где родился там и сгодился"-Это народная мудрость о том, что место рождения дано человеку неспроста: там он и чувствует себя лучше  и призван сделать что-то значимое (смысл жизни). Не рой яму другому,сам в неё попадешь"-Это значит,что неприятность может случится и с тем, кто желает и делает её другим!