Что значит пословица " Утро вечера мудренее"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выражение " утро вечера мудренее" всем известно и используется в речи, если перед человеком встали трудно разрешимая проблема или вопрос, что называется, жизни и смерти, образно говоря. Вот тогда и советуют: "Ложись спать, утро вечера мудренее". А утром все покажется в ином свете и ,возможно придет нужное и верное решение проблемы.В этом простом выражении воплощена глубокая мудрость народа. Согласно новейшим исследованиям работы центральной нервной системы, головного мозга в частности, ночью мыслительная деятельность не прекращается, а идет интенсивный анализ и отбор информации, поступившей днем. И утром мозг, как биологический компьютер, выдает оптимимальное решение.
Гость
Значение этой фразы заключается в том, что не нужно спешить и делать скоропалительные выводы, сложные решения желательно принимать обдуманно.