Что значит пунктуационный разбор предложения? У меня такое: 《Куда так, кумушка, бежишь ты без оглядки?》- лисицу спрашивал сурок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Необходимо пояснить постановку знаков препинания. В данном предложении есть прямая речь, которая оформляется кавычками и тире "Куда так, кумушка, бежишь ты без оглядки?"- лисицу спрашивал сурок. Прямая речь выделяется кавычками, затем ставится тире и слова автора. Вот схема: "П?"-а. Слово кумушка обособляется запятыми, так как это обращение.