Что значит сжижение газов?

Что значит сжижение газов? столкнулась с понятием, не могу понять, что значит!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сжижение газов - это обращение газов в жидкое состояние. Может быть произведено сжатием газа (повышением давления) и одновременным его охлаждением. ногие газы переходят при сдавливании в жидкое состояние и при обычных температурах, но вообще такой переход возможен для каждого газа лишь при условии, что его температура ниже «критической» температуры. Невыясненность этого обстоятельства долгое время не позволяла обратить в жидкость ряд «постоянных» газов с очень низкими критическими температурами (кислород —119°, азот —146°, водород —240°).