Что значит цель оправдывает средства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высказывание о данном выражении описывали разные философы, библия и так далее. Мое мнение лично такое: цель должна быть не в ущерб другим, и привлеченные на достижения средства, будь то материальные или материальные, должны быть потрачены не в пустую. Главное чтобы человек, вложивший в свою цель эти средства был морально удовлетворен и поощрен этим самым достижением.
Гость
Цель оправдывает любые средства, которые ведут к достижению данной цели. С этим высказыванием можно согласиться, хотя критики считают, что данная фраза является призывом к аморальности. А я считаю, что аморальных средств не существует, существуют только аморальные цели и аморальные люди, и тогда любые средства, которые ведут к достижению этих целей этими людьми, становятся аморальными. Средства являются предметами нейтральными с точки зрения.