Что значит выражение подковать блоху?( мини-сочинение) Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это значит делать тонкую работу.В 19 веке русское общество преклонялось перед различными науками и нередко старались перешагнуть в этом плане западные страны,быть лучше их в во всех сферах.Это выражение исходит от прибаутки: «Англичане стальную блоху сделали, а наши туляки ее подковали да им назад отослали»- из которой писатель Лесков создал чудесную повесть «Левша» («Сказ о тульском косом Левше и о стальной блохе»); кузнец Левша умудрился не только изготовить для ножек заморской стальной блохи, видимой лишь в самый лучший «мелкоскоп», микроскопические подковы, но и поставить на каждой из них крошечными буквами тульское фабричное клеймо. От этой  повести и исходит,это выражение ,означающее искусно выполнять свою работу или уметь выполнять тонкую работу